г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А
Пн-Сб: 8:00 - 18:00

Как сделать теплый пол ?

Теплый пол в своем доме

Обустройство помещений теплым полом за последние годы получило огромную популярность. Эти конструкции отличаются энергоэффективностью и низкими эксплуатационными расходами. Источник тепла в таком случае распространяется по всему полу равномерно, обеспечивая высокий уровень комфорта. 

Использование незначительных температур для подогрева пола позволяет значительно снизить затраты на отопление. Данная система обогрева имеет небольшую начальную стоимость и нулевые требования к обслуживанию. 

Преимущества теплого пола

Система «Теплый пол» обеспечивает тепло в комнате, начиная с подогрева пола. Она невидима, работает без шума и может устанавливаться в кухне, спальне, гостиной и других помещениях в доме.


Теплый пол безопасен

Данная конструкция оснащена индивидуальным устройством контроля температурного режима. Она не имеет тепловых вентиляционных отверстий, жестких металлических кромок, как у радиатора, труб, а также предоставляет полную свободу для дизайнерского оформления помещения.

Излучаемое тепло вышеуказанной системой, способствует уменьшению влажности и циркуляции воздуха, а это означает, что в воздухе будет находиться незначительное количество пылевых клещей и аллергенов. Система абсолютно безопасна для детей и домашних животных.

Примеры теплого пола


Каким бывает теплый пол?

Виды теплого пола: Водяной теплый пол.

Теплый пол, как вспомогательная отопительная система бывает нескольих видов. В основном это зависимые от котла трубопроводы из сшитого мягкого полиэтилена в которых закачена вода или специальная жидкость.


Электрический теплый пол.

Бывают системы теплого пола не зависимые от котла - Электрические. Они разделяются на два типа: кабельные и пленочные. После монтажа достаточно подключить такую систему к электричеству и начнет поступать тепло.


Жидкостный-электрический и капилярный теплые полы.

Так же, независимыми от котла, бывают жидкостные электрические полы и капилярные теплые полы. Оба варианта не нуждаются в установке котла отопления и работают от электричества. С помощью небольшого прибора, который регулирует напряжение, следит за давлением в системе, в трубках этих теплых полов нагревается теплоноситель.


Теплый пол на основе стержней.

Еще одним видом теплого пола является разработка корейских ученых - электрическая система Eco Ondol (на основе греющих стержней). В Корее она известна более 37 лет, а у нас, в России, появилась недавно. Стержни системы способны прогреть стяжку или плиту фундамента толщиной до 30 см — в результате поверхность становятся тепло-аккумулятором, который отдаёт тепло в течение 4-6 часов без потребления электроэнергии.


 

Сколько стоит теплый пол?

Выбор того или иного вида теплого пола зависит от помещения в котором будет устанавливаться система. Затраты на установку системы "Теплый пол" для каждого помещения индивидуальны. Звоните, чтобы получить бесплатную консультацию, и делайте правильный выбор!

Ознакомиться с готовыми примерами выполненых работ по укладке теплого пола можно здесь.


Заказать звонок

Телефон:
+7 (4722) 41-03-51

Адрес:
г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А