г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А
Пн-Сб: 8:00 - 18:00

Блогер совместно с компанией WOLF проверил уровень CO2 на Эльбрусе

01-07-2021

Блогер совместно с компанией WOLF проверил уровень CO2 на Эльбрусе

Компания WOLF и блогер Альберт Гиззатов решили протестировать работу датчика CO2 в экстремальных условиях — на высоте 4000 метров над уровнем моря и при низкой температуре. Для этого Альберт поднялся на Эльбрус — самую высокую гору в России. Устройство успешно справилось с испытанием — датчик показал сниженный уровень углекислого газа, характерный для горной местности.

Детекторы CO2 незаменимы в устройстве вентиляционных систем. Приборы помогают контролировать уровень углекислого газа, который влияет на самочувствие, настроение и работоспособность. Как правило, к вентиляционному оборудованию в качестве дополнительной опции предлагается такой датчик. Он подсказывает системе, в какой момент нужно наполнить помещение чистым воздухом. Так не приходится лишний раз беспокоиться о вредных примесях и постоянно проветривать комнату — умная вентиляция сама следит за микроклиматом.

Кроме того, качественная вентиляция не только контролирует уровень углекислого газа, но и снижает риск распространения вирусных инфекций на 40–50%.

Телефон:
+7 (4722) 41-03-51

Адрес:
г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А