г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А
Пн-Сб: 8:00 - 18:00

Как сделать тепло в коттедже используя один котел?

02-06-2021

Как сделать тепло в коттедже используя один котел?

Частный дом оснащенный техникой Buderus - это комфорт и надежность. Это оборудование прослужит долгие годы, обеспечивая необходимый микроклимат и удобство в управлении.

Напольный котел Buderus Logano G, оборудованный атмосферной горелкой - надёжный и эргономичный аппарат для отопления загородного или дачного дома. В связке с бойлером косвенного нагрева такая котельная создает экономичную и эффективную систему отопления.

План котельного помещения BuderusКоллекторная группа Buderus обвязка в котельной

Этой весной мы смонтировали очередную котельную из оборудования фирмы Buderus. Кроме основной функции обогрева жилых помещений и приготовления горячей воды, данная котельная обеспечивает подогрев воздуха в системе вентиляции. Теплый воздух создает идеальную среду для вентиляционных каналов, поддерживает стенки сухими и обеспечивает приток теплого воздуха. Напольный газовый котел Buderus Logano G поддерживает необходимую температуру в контурах теплого пола.

Отдельным контуром от этого котла, но уже с помощью теплообменника, реализовали подогрев бассейна. Секрет подогрева скрывается в обратке. Горячий теплоноситель, обойдя контуры основного отопления, возвращаясь к котлу, всё ещё горячий. Мы решили использовать оставшееся тепло и запустили его в специальный теплообменник. Это дало возможность подогревать воду в бассейне, который находится внутри коттеджа.

Оснащение котельной:

  • Газовый напольный котел Buderus Logano G;
  • Бойлер Buderus;
  • Группы быстрого монтажа Buderus;
  • Электрический котел;
  • Коллекторный блок для теплого пола.
  • Теплообменник для подогрева воды в бассейне.

Подробнее об этом объекте.

Телефон:
+7 (4722) 41-03-51

Адрес:
г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А