г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А
Пн-Сб: 8:00 - 18:00

Правила теплобезопасности во время отопительного периода

09-10-2023

Правила теплобезопасности во время отопительного периода

В известном белорусском издании Госэнергогазнадзор напоминает, что во время отопительного периода возрастает опасность возникновения аварийных ситуаций при эксплуатации теплотехнического оборудования и тепловых сетей, что связано с определённой опасностью для оперативного, оперативно-ремонтного персонала и людей, не относящихся к обслуживанию теплоустановок.

Поэтому, считаем, что и у нас в стране каждый гражданин должен знать элементарные правила теплобезопасности.

Нельзя приближаться к местам, ограждённым для проведения работ в котлованах, тепловых камерах и траншеях, тем более спускаться в открытые тепловые камеры, колодцы и каналы, пересекать в необорудованных местах траншеи, где ведутся работы по прокладке либо ремонту тепловых сетей. Нельзя приближаться к промоинам, образующимся в местах порывов трубопроводов, ближе, чем на 5 метров.

Ни в коем случае недопустимо нарушать тепловую изоляцию тепловых сетей, что может повлечь получение термических ожогов. Нарушение теплоизоляции влечёт также большие потери тепловой энергии.

Нельзя самовольно проникать в тепловые камеры и тепловые пункты, нарушая установленные запирающие устройства, недопустимо самовольно открывать или закрывать запорную арматуру: задвижки и вентили на тепловых сетях.

Категорически запрещено проникать за ограждения, ходить по трубопроводам тепловых сетей, перелезать через них в местах, не оборудованных переходными мостиками.

Соблюдайте правила теплобезопасности, проявляйте личную осторожность и благоразумие!

Источник новости.

Телефон:
+7 (4722) 41-03-51

Адрес:
г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А