г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А
Пн-Сб: 8:00 - 18:00

В Великом Новгороде прошли инженерные соревнования лодок на солнечных элементах

07-06-2018

В Великом Новгороде прошли инженерные соревнования лодок на солнечных элементах

26 мая 2018 года в Великом Новгороде прошли инженерные соревнования лодок на солнечных элементах «Солнечная регата».

На соревнования в Великий Новгород съехались 24 команды из 16 регионов страны. Команды студентов, школьников и молодых конструкторов соревновались в скорости, маневренности и выносливости лодок, движущихся за счет солнечной энергии. 


Победители соревнования лодок на солнечных элементахВ 2018 году впервые прошли состязания в новом классе – судов-беспилотников на солнечных батареях. Эта категория была создана чтобы привлечь внимание к внедрению инновационных технологий в профориентационные программы для школьников во всех регионах России.

Призы для победителей – полугибкие солнечные модули, которые можно легко установить на корпус судна, спроектировали в «Научно-техническом центре тонкопленочных технологий в энергетике». Основой для модулей стали гетероструктурные солнечные элементы, произведенные на российском заводе «Хевел» в Новочебоксарске. 

Мероприятие проходит ежегодно в рамках проекта «Инженерные конкурсы и соревнования» дорожной карты «Маринет» Национальной технологической инициативы. Организатор конкурса — Автономная некоммерческая организация «Национальный центр инженерных конкурсов и соревнований», генеральный партнер — «Морской центр капитана Варухина Н.Г.»

Телефон:
+7 (4722) 41-03-51

Адрес:
г. Белгород, пр-т. Славы, 150 А